Harga Lantai Kayu Per Meter dan Biaya Pasang 2021

Harga Lantai Kayu – Pada masa sekarang ini ada banyak rumah yang lebih memilih menggunakan lantai dasar dari bahan kayu sebab selain lebih terlihat bersih dan indah juga lantai ini mampu beradaptasi dengan baik. Ada banyak jenis kayu yang bisa kalian gunakan dari kayu sonokeling, merbau hingga kayu jati dan masih banyak lagi jenis kayu yang lainnya pilihan ada di tangan anda akan tetapi jika ingin kualitas bagus maka disarankan untuk memilih lantai kayu dari bahan kayu jati asli.

Harga Lantai Kayu

Dengan anda menggunakan lantai dari bahan kayu maka ada kelebihan lainnya disamping membuat rumah jadi terlihat rapih dan bersih yaitu perawatannya yang dianggap lebih mudah dan murah dibandingkan lantai keramik, serta menjadi lebih awet tidak cepat kusam asal penggunaanya benar.

Lantai kayu ini pada umumnya dipasang pada ruang tamu sebab ini merupakan bagian paling umum serta sering dilihat oleh orang lain maka dari itu tidak heran jika kebanyakan orang berlomba-lomba untuk mempercantik ruang tamu itu dengan beragam cara salah satunya adalah dengan memasang lantai kayu.

Di negara-negara Eropa sana penggunaan kayu sebagai bahan material lantai tersebut adalah hal yang lumra sebab banyak digunakan di berbagai hotel serta perumahan mewah di eropa, pemasangan lantai kayu pada ruang tamu akan dapat membuat ruang tamu anda jadi terlihat berbeda dari biasanya sehingag menjadi unik walaupunmemang harga lantaikayu ini dirasa lebih mahal dibandingkan dengan lantai dari bahan keramik tapi meski begitu anda akan puas dengan tampilan ruangan yang menggunakan lantai dari bahan kayu itu.

Perkiraan Harga Lantai Kayu Per Meter Serta Biaya Pasang 2021

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu ( Parket ) :

  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 165.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 185.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 200.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 200.000,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp.140.000,-/m2
  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp 120.000/m (Termasuk finishing menggunakan Melamine 2Komp.)
  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp 140.000/m (Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane.)
  • Pasang Parket Solid sudah finish= Rp 40.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Laminate= Rp 30.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Engineer= Rp 30.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)

Harga Lantai Kayu

ARMANIO PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-

TEKA PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.000,-
White Oak Concord Linem2850.000,-
White Oak Fumedm21.050.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.000,-
Palisander Villam21.275.000,-
Kempas Villam2850.000,-
Aksesori Skirtingm290.000,-
Aksesori Tresholdm2115.000,-
Aksesori Edgingm255.000,-
Havea Quickm2350.000,-
Havea Durm2425.000,-
Merbau Quickm2400.000,-
Merbau Durm2510.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2650.000,-
Merbau Linem2705.000,-
Palisander Durm2525.000,-

GRACEWOOD PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-

Harga Aksesories Pemasangan Lantai Kayu

No.Nama Asesories
Satuan
Dimensi (cm)
Harga Jual
T
L
P
1.
Skirting Profile / Plin
Batang
1.2
10
240
Rp. 90.000
2.
Skirting Profile / Plin
Batang
1.2
8
240
Rp. 85.000
3.
Skirting Profile / Plin
Batang
1.2
6
240
Rp. 80.000
4.
Adaption Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.000
5.
End Profile
Batang
1.2
5.8
240
Rp. 75.000
6.
Transition Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.000
7.
Staircase Nosing
Batang
2.2
5.2
240
Rp. 90.000
8.
Sealant Warna Kayu
Botol
Rp. 80.000
9.
Sealant Warna Putih / Hitam
Botol
Rp. 75.000
10.Under Layer / Foam
Meter
Rp. 6.000
11.
Lem / Perekat
Botol
Rp. 45.000

Biaya Pasang Lantai Kayu Parket

No.Jenis Pekerjaan
Satuan
Harga Jual
1.
Pemasangan Parket di Lantai
m2
Rp. 25.000
2.
Pemasangan Parket di Tangga
trap
Rp. 55.000
3.
Pemasangan Asesories
m2
Rp. 10.000
4.
Pembongkaran Parket Lama
m2
Rp. 10.000

 

Walaupun harga diatas hanya patokan harga saja sebab tiap wilayah terkadang ada selisih perbedaan harga, akan tetapi dengan mengetahui kisaran harganya maka anda dapat dengan mudah mempersiapkan keuangan anda untuk membeli lantai kayu sekaligus memasangnya.

Demikianlah informasi mengenai Harga Lantai Kayu Per Meter dan Biaya Pasang 2021. Nah, bagaimana menurut Pembaca mengenai Ide Desain Rumah Terbaru yang satu ini? Semoga artikel di atas dapat memberikan informasi dan menambah wawasan seputar Harga Lantai Kayu Per Meter dan Biaya Pasang 2021 kepada anda. Silahkan melihat kategori Harga, Lantai dan Desain Rumah terbaru lainnya di katalog idesainrumah.com yang telah disediakan pada halaman ini atau dapat juga melihat sesuai kategori yang ada di atas. Terima kasih.